Leitungsteam

  

Auf dieser Seite sind das Leitungs- und Leiterteam der IG Logo  Schrift b aufgeführt

Für einen Erstkontakt bitten wir Sie, den Link "Kontakt" zu nutzen, um uns Ihre Nachricht zu schicken.

  

Leitung 

rolfRolf Furrer                       Organisation/ Finanzen/ PR
Kirchgasse 6                    J+S Leiter / J+S Coach
6467 Schattdorf

041 870 77 46
079 664 12 78
boog.furrer@bluewin.ch

1981 - 1993                     Aktiver Rennfahrer
1992                               Teilnehmer Olympiade Barcelona
                                      Dreifacher Bahnschweizermeister

 


  

brunoKüttel Bruno             Technik
Häldi                         J+S Leiter
6468 Attinghausen

041 870 03 49
079 715 09 13
bruno_moni@bluewin.ch

1996 - 2001             Aktiver Rennfahrer
1999                       18. Rang Canadarundfahrt Prolog Zeitfahren
1999                       4. Rang 1000m Zeitfahren, Bahn SM
1999                       4. Rang 4000m Einzelverfolgung, Bahn SM
2001                       Canterbury Track and Fiel Champ

   


 Leiterteam

marinoMüller Marino                      J+S Leiter
Kornmattstrasse 24
6460 Altdorf

041 870 06 01
079 433 74 54
marino-mueller@bluewin.ch

1992 - 1997                       Aktiver Rennfahrer
                                        Teilnehmer Slowenien- Waadtland- Kroatienrundfahrt

 


 

daniEpp Daniel                        J+S Leiter / J+S Kids-Leiter
Dägerlohn
6473 Silenen

079 718 86 86
mjgel@bluewin.ch

1995 - 2003                      Aktiver Rennfahrer
1999                                Sieger 2. Etappe Luxemburgrundfahrt
1999                                Teilnehmer Jugendolympiade Dänemark

  


    

Patrick     Tresch Patrick                  J+S Leiter
     Ringstrasse 34b               
     6467 Schattdorf

     041 870 79 40
     079 747 42 80
     patricktresch@bluewin.ch

     - 2013                           Aktiver Rennfahrer


                                     


     

benjWalker Benjamin          J+S Leiter
Alpbachhofstatt 1 
6472 Erstfeld

079 314 03 77
wal_benj@hotmail.com

2001 - 2010                 Aktiver Rennfahrer
2005 / 2006                 Gesamtsieg Gisler-Motos-Bikecup
                                  Div. Podestplätze bei Strassen- und Bikerennen

     


  

chrigi

Zberg Christian            J+S Leiter
Gotthardstrasse 138
6473 Silenen

041 883 19 34
079 573 69 29
chrigi.zberg@gmx.ch

1999 - 2008                Aktiver Rennfahrer

 

  


 

silvanGisler Silvan             J+S Leiter
Feldli 3
6462 Seedorf

079 242 96 49
silvan.gisler94@gmail.com

 

 

  


   

waltiTresch Walter            OK-Präsident ISM / CC Selderboden
Höheweg 8                Webmaster
6472 Erstfeld

079 625 48 84
w_tresch@bluewin.ch

1994 - 2003              Aktiver Rennfahrer
1999                        3. Rang SRV Schweizermeisterschaft Bahn Junioren
2000                        Vize- Schweizermeister Junioren Bahn
2000                        Schweizermeister SRV Junioren Bahn
2000                        2. Rang UCI Junioren- Nationencup Team in Augsburg
2000                        Junioren- WM Firenzuola I im Sprint/ Olympischen- Sprint


 

janineHerger Janine             J+S Leiterin
Talweg 30
6472 Erstfeld

079 667 47 75
janine.herger@bluewin.ch

2008 - 2012             Aktive Rennfahrerin
                              div. Podestplätze an Bike- und Strassenrennen

  


 

miriMyriam Zberg             J+S Leiterin
Gotthardstrasse 138
6473 Silenen

079 265 39 96
myriam.zberg@gmail.com

 

 

 

  


 

LarsHubacherLars Hubacher             J+S Leiterin
Schulhausstrasse 10
6370 Oberdorf

079 778 66 01
lars.hubacher@bluewin.ch